首页
火车
长途汽车
地铁票价
公交票价
景点票价
首页
|
北京公交
|
上海
|
天津
|
广州
|
深圳
|
重庆
|
大连
|
武汉
|
西安
|
南京
|
长沙
|
郑州
|
杭州
票价网首页
>
公交查询
>
香港公交查询
>
香港公交站点一览
> 白田邨富田樓[南昌街]
白田邨富田樓[南昌街]
途经路线[9条]
2D (九巴)
30A (九龍綠小)
30B (九龍綠小)
32M (九龍綠小)
42 (九龍綠小)
86 (九巴)
86A (九巴)
86C (九巴)
87B (九巴)
香港2D (九巴)公交车路线
澤安邨總站[澤安道](澤安邨麗澤樓)-黃大仙總站[東頭村道](港鐵觀塘綫黃大仙站)
共25站
澤安邨總站[澤安道](澤安邨麗澤樓)
石硤尾消防局[南昌街]
白田北巴士總站[白雲街](白田邨昌田樓)
白田邨第9座[白雲街]
白田巴士總站[白雲街](白雲街公共運輸交匯處;白田商場)
石硤尾邨美益樓[白田街]
石硤尾商場[巴域街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
大坑西邨民樂樓[窩仔街]
協同中學[大坑東道]
大坑東遊樂場[大坑東道]
花墟公園[界限街](旺角大球場)
明愛太子宿舍[界限街]
伯爵街[伯爵街]
喇沙書院[喇沙利道]
蘭開夏道[喇沙利道]
書院道[衙前圍道]
獅子石道[衙前圍道]
南角道[衙前圍道](港鐵屯馬綫宋皇臺站)
打鼓嶺道[打鼓嶺道]
東頭邨旺東樓[東隆道](東頭邨街市)
摩士露天劇場[東頭村道]
黃大仙下邨龍滿樓[東頭村道]
黃大仙下邨龍慧樓[東頭村道](港鐵觀塘綫黃大仙站)
黃大仙總站[東頭村道](港鐵觀塘綫黃大仙站)
香港30A (九龍綠小)公交车路线
澤安邨富澤樓[澤安道]-西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
共11站
澤安邨富澤樓[澤安道]
公共衛生檢測中心[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
聖方濟各堂[石硤尾街]
黃竹街[大埔道]
西洋菜里[大埔道]
白楊街[大埔道]
旺角水渠道[彌敦道](港鐵觀塘綫,荃灣綫太子站)
西洋菜南街[快富街](港鐵觀塘綫,荃灣綫旺角站)
香港30B (九龍綠小)公交车路线
澤安邨總站[澤安道](澤安邨麗澤樓)-石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
共9站
澤安邨總站[澤安道](澤安邨麗澤樓)
澤安邨富澤樓[澤安道]
公共衛生檢測中心[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
石硤尾商場[巴域街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
香港32M (九龍綠小)公交车路线
畢架山花園第一座[龍坪道]-石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
共9站
畢架山花園第一座[龍坪道]
畢架山花園商場[龍坪道]
公共衛生檢測中心[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
石硤尾商場[巴域街]
石硤尾站[窩仔街](港鐵觀塘綫石硤尾站)
香港42 (九龍綠小)公交车路线
青山道[汝州西街]-澤安邨總站[澤安道](澤安邨麗澤樓)
共22站
青山道[汝州西街]
集輝街[青山道]
昌華街[青山道]
順寧道[興華街]
長發街[保安道](蘇屋邨杜鵑樓)
李鄭屋商場[保安道]
順寧道[東京街]
營盤街[青山道]
寶血醫院[青山道]
石硤尾邨21座[巴域街]
石硤尾邨美山樓
窩仔街[南昌街]
石硤尾邨第23座[窩仔街]
培德街[白田街]
白田邨安田樓[白雲街]
白田邨第9座[白雲街]
白田商場[白雲街]
白田邨澤田樓[白雲街]
白田邨富田樓[南昌街]
賽馬會新生精神康復學院[南昌街]
公共衛生檢測中心[南昌街]
澤安邨總站[澤安道](澤安邨麗澤樓)
香港86 (九巴)公交车路线
黃泥頭巴士總站-美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
共31站
黃泥頭巴士總站
廣源邨[小瀝源路](廣源邨廣柏樓)
廣源邨廣榕樓[廣善街]
香港恒生大學[廣善街]
牛皮沙新村[牛皮沙街]
愉翠苑[牛皮沙街]
圓洲角總站[插桅杆街](威爾斯親王醫院)
愉田苑[銀城街]
置富第一城[銀城街]
沙田第一城[大涌橋路]
禾輋邨[源禾路](沙田運動場)
瀝源邨[源禾路](沙田賽馬會游泳池)
沙田大會堂[担杆莆街](新城市廣場;港鐵東鐵綫沙田站)
帝都酒店[白鶴汀街]
文化博物館[獅子山隧道公路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
豐力樓[龍翔道]
畢架山花園[龍翔道]
澤安邨[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
聖方濟愛德小學[南昌街]
北河街[元州街]
營盤街[元州街]
東京街[元州街]
發祥街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
美孚巴士總站(港鐵荃灣綫,屯馬綫美孚站)
香港86A (九巴)公交车路线
沙田圍巴士總站[怡成坊]-甘泉街巴士總站[甘泉街]
共22站
沙田圍巴士總站[怡成坊]
博康邨[沙角街](港鐵屯馬綫沙田圍站)
乙明邨[乙明邨街]
曾大屋[大涌橋路]
秦石邨[車公廟路](港鐵屯馬綫車公廟站)
車公廟[車公廟路]
新翠邨新明樓[車公廟路]
世界花園[紅梅谷路]
豐力樓[龍翔道]
畢架山花園[龍翔道]
澤安邨[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
聖方濟愛德小學[南昌街]
深水埗郵政局[元州街]
營盤街[元州街]
永隆街[元州街]
元州商場[元州街]
長沙灣徑[長沙灣道](深水埗運動場)
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
甘泉街巴士總站[甘泉街]
香港86C (九巴)公交车路线
利安巴士總站-長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
共30站
利安巴士總站
錦英苑[錦英路]
新港城[馬鞍山路]
馬鞍山市中心[西沙路](新港城;港鐵屯馬綫馬鞍山站)
馬鞍山運動場[恆康街]
耀安邨耀謙樓[恆康街]
富安花園[恆德街](港鐵屯馬綫大水坑站)
亞公角[亞公角街]
沙田醫院[亞公角街]
新界鄉議局大樓[大涌橋路](濱景花園)
沙田第一城[大涌橋路]
富豪花園[大涌橋路]
麗豪酒店[大涌橋路]
乙明邨[大涌橋路]
曾大屋[大涌橋路]
新田圍邨[獅子山隧道公路]
根德道[歌和老街]
石硤尾公園[歌和老街]
則仁中心[歌和老街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
福華街[南昌街]
北河街[汝州街]
怡閣苑[長沙灣道]
長沙灣東京街[長沙灣道](港鐵荃灣綫長沙灣站)
長沙灣興華街[長沙灣道]
長沙灣長荔街[長沙灣道](港鐵荃灣綫荔枝角站)
長沙灣巴士總站[長順街](長沙灣廣場;港鐵荃灣綫荔枝角站)
香港87B (九巴)公交车路线
新田圍巴士總站-維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
共31站
新田圍巴士總站
新田圍邨富圍樓[沙田頭路]
秦石邨石瑩樓[沙田頭路]
車公廟[車公廟路]
新翠邨新明樓[車公廟路]
田心村[車公廟路]
雲叠花園[車公廟路]
顯徑邨顯揚樓[車公廟路]
顯徑商場[車公廟路](港鐵屯馬綫顯徑站)
顯徑邨顯慶樓[顯徑街]
顯徑邨顯沛樓[顯徑街]
隆亨邨[田心街]
新翠邨[红梅谷路]
世界花園[紅梅谷路]
獅子山隧道收費廣場
豐力樓[龍翔道]
畢架山花園[龍翔道]
澤安邨[南昌街]
石硤尾消防局[南昌街]
白田邨瑞田樓[南昌街]
黃棣珊紀念中學[南昌街]
石硤尾商場[南昌街]
福華街[南昌街]
基隆街[南昌街]
石硤尾街[荔枝角道]
深水埗白楊街[荔枝角道]
弼街[上海街]
旺角街市[亞皆老街]
銘基書院[櫻桃街]
浪澄灣[海輝道]
維港灣巴士總站[海帆道](奧海城一期;中銀中心;港鐵東涌綫奧運站)
关于票价网
|
景点查询
|
地铁查询
|
站务论坛
|
免责声明
|
网站地图
© 2006-2024 piaojia.net, all rights reserved 京公海网安备1101000238号
京ICP备14045893号-7